2013年造价工程师考试《案例分析》真题第五题(网友版)
特别推荐:2013造价工程师考试真题、试题答案解析、老师解析!
2013年造价工程师考试成绩查询时间汇总
问题1:
(1) 分部分项工程费:43.16 万元
措施项目费:6+10=16万元
其他项目费:8万元
小计43.16+16+8=67.160万元
合同价:67.16*1.06*1.035=73.681万元
(2) 预付款:
43.16*1.06*1.035=11.838万元
(3) 开工前支付的措施费:
6*1.06*1.035*0.5*0.9=2.962万元
问题2
(1)3月份
原合同已完工程价款:(3.6/3+10.08/4+3+10/5)*1.06*1.035=9.567万元
D新增工程价款:6.2*1.1*1.07*1.06*1.035/4=2.001万元
小计:9.567+2.001=11.568万元
应支付:11.568*0.9=10.411万元
(2)4月份
原合同已完工程价款:(8.8/4+10.08/4+8.28/4+10/5)*1.06*1.035=9.644万元
D新增工程款:2.001万元
E新增工程款:(120*230*1.06*1.035/4)/10000=0.757万元
小计:9.644+2.001+0.757=12.402万元
扣预付款:11.838/3=3.946万元
应支付:12.402*0.9-3.946=7.216万元
问题3
(1) 合同调整金额:
D:6.2*1.1*1.07*1.06*1.035=8.006万元
E:(120*230*1.06*1.035)/10000=3.028万元
计日工:3*1.06*1.035=3.291万元
小计:8.006+3.028+3.291-8*1.06*1.035=5.548万元
(2) 竣工结算时承包商应得价款:
(73.681+5.548)*0.97=76.852万元
施工组织:房建,市政,道桥,水利,岩土,隧道
编辑推荐:2013年造价工程师考试试题及答案网友版
2014造价工程师考试辅导招生简章
2014年VIP套餐抢报,赠2013年课件,不过重学
环球1v1教室周一-周六19:00-21:00开放
最新资讯
- 2023年一级造价师土建计量考试真题及答案解析(完整版)2023-10-30
- 2023年一级造价师《案例分析》考试真题及答案(图片版)2023-10-30
- 考后发布:2023年一级造价师案例分析考试真题及答案2023-10-29
- 2023年一级造价师计价考试真题及答案解析(完整版)2023-10-29
- 2023年一级造价师管理考试真题及答案解析(完整版)2023-10-29
- 2023年一级造价师《安装计量》考试真题及答案(图片版)2023-10-29
- 2023年一级造价师《土建计量》考试真题及答案(图片版)2023-10-29
- 2023年一级造价师安装计量考试真题及答案解析(补充版)2023-10-29
- 环球网校考后发布:2023年一级造价师安装计量考试真题及答案解析2023-10-29
- 2023年一级造价师《土建计量》考试真题及答案解析(文字版)2023-10-29